ua en ru

В Киеве суд избрал меру пресечения водителю, который сбил двоих детей на Осокорках

В Киеве суд избрал меру пресечения водителю, который сбил двоих детей на Осокорках Фото: ДТП (РБК-Украина)

Суд арестовал водителя на два месяца с альтернативой залога

В Киеве виновнику дорожно-транспортного происшествия, который сбил двоих детей на Осокарках, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения 504 тыс. гривен залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

Сообщается, что по ходатайству прокуратуры города Киева во вторник, 8 августа, 32-летнему водителю, который сбил двоих детей на Осокорках, Шевченковский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения 504 тыс. гривен залога.

"Решение о возможном обжаловании в апелляционном порядке постановления суда в части определения залога будет решено после изучения текста постановления и мотивов его принятия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 августа в Киеве пьяный водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил двоих детей. От наезда одна девочка (9 лет) с велосипедом отлетела на десяток метров - на нее пришелся основной удар. Она еще была жива до приезда медиков, однако реанимационные мероприятия врачей не дали результата и ребенок умер в "скорой".

После столкновения мужчина пытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан свидетелями аварии, а впоследствии и правоохранителями.

Прокуратурой города Киева 7 августа сообщено о подозрении 32-летнему мужчине.