ua en ru

В Киеве столкнулись три автомобиля, есть погибший

В Киеве столкнулись три автомобиля, есть погибший Фото: место происшествия (facebook.com/UA.KyivPolice)

Еще один человек госпитализирован

В Киеве в Голосеевском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу полиции Киева.

Отмечается, что авария произошла на улице Васильковская. В результате происшествия погиб водитель Mercedes, пассажир Hyundai госпитализированы, водителя BMW задержали.

Предварительно установлено, что водитель BMW выполнял поворот с улицы Бурмистенка на Васильковскую. В результате маневра он столкнулся с Mercedes, который ехал по главной дороге улицы Васильковская, и его отбросило на автомобиль Hyundai. Из-за полученных травм водитель Mercedes погиб до приезда врачей. Также с травмой грудной клетки в больницу госпитализировали пассажирку авто Hyundai.

Водителя автомобиля BMW задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На месте происшествия работают следователи и устанавливают обстоятельства и причины аварии.

Следственным управлением столичной полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, на трассе Киев-Житомир на выезде из столицы в районе села Мила сегодня произошла тройное дорожно-транспортное происшествие, в результате чего на участке временно затруднено движение.

РБК-Украина писало, что в Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с п'пьяными подростками, в результате которой одна девушка погибла.