ua en ru

В Киеве на станции метро задержали военнослужащего с похищенными боеприпасами

В Киеве на станции метро задержали военнослужащего с похищенными боеприпасами Фото: метро "Харьковская"

Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

В Киеве на станции метро "Харьковская" задержали военнослужащего-контрактника одной из воинских частей Национальной гвардии Украины с 3 магазинами к автомату АК-74, 300 патронами калибра 5,45 и самодельным глушителем. Об этом говорится в сообщении прес-службы Военной прокуратуры Центрального региона.

"Установлено, что в столице на станции метро "Харьковская" сотрудниками линейного управления в метрополитене ГУ МВД Украины в г. Киеве совместно с работниками военной прокуратуры Дарницкого гарнизона задержано упоминаемого военнослужащего. В ходе проверки личных вещей на наличие запрещенных предметов у последнего обнаружено патроны калибра 5,45 в общем количестве 300 шт., 3 магазина от автомата АК-74 и самодельный глушитель", - говорится в сообщении.

Военнослужащему объявлено о подозрении, а судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкция ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывных или других боевых веществ) Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Напомним, в Артемовском районе Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с военнослужащими ВС Украины обнаружила в лесу тщательно замаскированный в трухлявом стволу дерева схрон с взрывчаткой.