ua en ru

В Киеве сожгли авто главы секретариата "Депконтроля"

В Киеве сожгли авто главы секретариата "Депконтроля" Фото: машину Вадима Руденко подожгли неизвестные

В ночь на 2 декабря в центре Киева (ул. Б.Васильковская) неизвестные подожгли автомобиль главы секретариата межфракционного депутатского объединения "Депутатский контроль" Вадима Руденко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Депконтроля".

В пресс-службе отмечают, что это произошло после "информационной атаки" против членов МДО, народных депутатов Максима Полякова, Виталия Куприя и Бориса Козыря.

"Думаю, что к этим действиям может быть причастен Андрей Ставницер, глава "Трансинвестсервис" (ТИС). Есть все основания его подозревать, поскольку мы давно следим за работой его компании и заявляли о коррупционных схемах в украинских портах", – сообщил депутат Максим Поляков.

В "Депутатском контроле" считают, что это беспрецедентный случай за два года работы антикоррупционного объединения, когда его членам прямо угрожают физической расправой.

"Также вчера было осуществлено давление на журналистов портала 368.media, которые сотрудничают с "Депконтролем" и освещают тему коррупции. Вадим Руденко обратился в правоохранительные органы. Следствие продолжается", - сообщили в пресс-службе.