ua en ru

В Киеве сегодня ожидаются сильные порывы ветра

В Киеве сегодня ожидаются сильные порывы ветра Фото: в Киеве сегодня ветрено (twitter.com/kmda_official)

Скорость ветра в столице будет достигать 18 м/с

Украиский гидрометцентр предупреждает, что сегодня, 14 сентября, в Киеве ожидаются сильные порывы ветра. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Сообщается, что в ближайшие часы и до конца суток в столице ожидаются порывы ветра 15-18 м/с. Киевская служба спасения при Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды рекомендует в случае усиления ветра все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев; в случае сильного ветра спрятаться в ближайшем помещении или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и других случаях немедленно информировать экстренные службы.

Напомним, ГСЧС предупреждает о сильных порывах ветра в западных областях Украины.

В течение 14 сентября во Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях порывы ветра 15-20 м/с.