ua en ru

ГСЧС предупреждает о порывах ветра на западе Украины

ГСЧС предупреждает о порывах ветра на западе Украины Фото: ветер (commons.wikimedia.org)

В западных областях Украины возможны резкие порывы ветра

Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) предупреждает о сильных порывах ветра в западных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сообщается, что по данным Укргидрометцентра, в течение 14 сентября во Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях порывы ветра 15-20 м/с.

Напомним, вчера, 13 сентября, ГСЧС предупреждала о порывах ветра в 15-18 м/с в Киеве.

Ранее ГСЧС предупреждала о подъеме уровня воды в реках Закарпатья 13 сентября. 12-13 сентября, в связи с ожидаемыми сильными осадками на реках региона ожидалось повышение уровня воды на 0,2-1,0 м, без угрозы негативных последствий. В местах прохождения сильных ливней формировался значительный местный сток и кратковременное повышение уровней воды на малых водотоках в населенных пунктах.