ua en ru

В Киеве СБУ закрыла две подпольные оружейные мастерские

В Киеве СБУ закрыла две подпольные оружейные мастерские Фото: СБУ закрыла две подпольные оружейные мастерские

Оружие реализовывалось представителям криминальных кругов Киевской области

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией пресекли деятельность двух киевских подпольных мастерских по переработке стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Нелегальный бизнес организовали двое жителей Дарницкого района столицы. Во время обысков в частных домах злоумышленников оперативники спецслужбы изъяли 8 пистолетов различных марок, 6 револьверов, 11 винтовок и карабинов, пистолет-пулемет, 4 взрывных устройства и почти 2 тыс. патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, у преступников обнаружили также оборудование и составляющие для переработки оружия. Свою "продукцию" злоумышленники реализовывали представителям криминальных кругов Киевской области.

Сотрудники правоохранительных органов также изъяли оружие и боеприпасы у гражданина одной из стран Закавказья, который имеет отношение к одной из преступных группировок. По месту жительства злоумышленника оперативники провели обыск, изъяв 2 пистолета, гладкоствольное ружье, гранату Ф-1 и почти 500 патронов различного калибра.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса. Досудебное следствие продолжается.

altaltalt

Фото: оружие, конфискованное при обысках

Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции обнаружила четыре тайника со снарядами, гранатами и взрывчаткой.