ua en ru

В Киеве работает более 450 единиц снегоуборочной техники

В Киеве работает более 450 единиц снегоуборочной техники

Водителей на период снегопада просят воспользоваться общественным транспортом

Около 450 единиц снегоуборочной техники работает на улицах Киева для ликвидации последствий снегопада. Это техника коммунальной корпорации "Киевавтодор", которая осуществляет расчистку снега на основных магистралях столицы, тротуарах, жилищно-коммунальных участков, выполняющих уборку во дворах и межквартальных проездах, а также техника КО "Киевзеленстрой" и т.д., сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что коммунальные службы Киева обеспечены достаточным количеством посыпочного материала.

"Настоятельно просим водителей на период снегопада воспользоваться общественным транспортом, чтобы не создавать пробки и позволить снегоуборочной технике беспрепятственно курсировать по городу", - подчеркнули в КГГА.

В работе задействованы почти 4 тысячи работников ЖЭУ, а также работники дорожно-эксплуатационных предприятий, осуществляющих уборку на остановках общественного транспорта. Администрация также обращает внимание коммерческих предприятий на необходимость своевременного уборки территории, которая за ними закреплена.

"Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными", - добавили в КГГА.