ua en ru

В Киеве пройдёт масштабная IT-конференция "Software Engineering-2017"

В Киеве пройдёт масштабная IT-конференция "Software Engineering-2017"

27-29 октября, на "Арт-завод Платформа", состоится пятая ежегодная конференция по разработке программного обеспечения и IT-предпринимательства - "SE2017". Организаторы события уверяют, что в этом, юбилейном году, "SE" близка к тому, чтобы стать самым масштабным образовательным и практическим событием в Украине по таким направлениям как: дизайн и разработка продуктов, управление ИТ-проектами, маркетинг и развитие стартапов на украинских и зарубежных рынках.

Мария Прохорова, основатель и главный организатор "SE2017" и СЕО "Innovations Development Lab": "Мы хотим помочь молодым компаниям иметь тот доступ к необходимым знаниям и нетворкингу, который поможет создать классные продукты и в целом развить украинское стартап-сообщество. В этом году трехдневная программа составлена с учетом сбалансированной подачи информации и состоит из 18-ти zтематических потоков, дискуссий, круглых столов, а также выступлений более 100 международных и украинских экспертов. Мы очень рады, что уже 5 лет имеем возможность вдохновлять талантливых людей".

Мероприятие посетят спикеры топовых компаний мира, готовые поделиться своим опытом:Нина Левчук – руководитель маркетинговых решений "Google", Вадим Кузьменко - Application Engineer/Data Scientist в "Oracle", Джонатан Молл – бывший глава научно-исследовательской команды в "IBM Big Data Venture"; Влад Швец - Growth Marketer в Vectr in Taiwan, Юрий Милютин - основатель "The8760"; Aga Deszczka - "Facebook",Anina Net - Founder of 360Fashion Network и много других интересных людей.

СЕО "Coworking Platforma" Рефаэль Юха, утверждает "Мы уверены, что наше комьюнити обладает мощным потенциалом и влиянием для того, чтобы сделать конференцию "SE" успешной и популярной. Мы - сообщество профессионалов, которое создает вокруг себя все более и более широкие круги креативных людей, молодых и перспективных предпринимателей. И эта конференция - еще одно место силы, способное изменить бизнес-карту и стиль предпринимательства в Украине".

Каждый день будет состоять из 6 сцен для лекций: AI, MobileDev, Design, VR & Game, Cyber Security, ProductDev, которые, в свою очередь, делятся на 3 потока каждая. На три дня запланировано 18 тематических потоков, дискуссии, круглые столы, более 100 международных и украинских экспертов - спикеры, модераторы из лучших geek-сообществ, networking, а также приятные мелочи.

Тематика лекционных блоков разнообразная: от блокчейнов до робототехники, через 3D и виртуальную реальность. Отдельный поток на все три дня - Start-up аллея, где в конце каждого дня стартапы смогут пропитчиться и получить конструктивную обратную связь.

  1. Секция “Мобильная разработка” – потоки iOS, Android, Wearable devices (Носимые устройства);
  2. Секция “Искусственный интеллект” – потоки Machine Learning (Машинное обучение), Neural Network & BigData (Нейронные сети & большие данные), Robotech (Робототехника);
  3. Секция Design – Design Thinking (Дизайн мышление), Art-Direction (Управление творческими проектами и командами), UI/UX;
  4. Секция VR & Игры – потоки GameDev (Разработка игр), AR/VR (Виртуальная и дополненная реальности), 3D (3D-графика);
  5. Секция Кибербезопасности – DevOps (серверные процессы и обслуживание), Cyber security (Кибер безопасность), Blockchain;
  6. Секция Построение продукта – потоки Fundraising (Поиск и привлечение средств и ресурсов), BusinessDev (Построение бизнес-процессов), Marketing(Маркетинг);
  7. Стартап Аллея – покажите свой проект и получите поддержку и призы от представителей международных организаций и фондов.

Маркетинг-директор "Арт-завод Платформа" Соколов Сергей, так комментирует партнерское участие в "SE": "Coworking Platforma" - лучшее инновационное комьюнити в Украине. Все усилия команды направлены на развитие бизнес-проектов и реализацию творческих идей, которые уже сейчас меняют будущее Украины. Именно поэтому мы становимся частью команды крупнейшей IT-конференции в Восточной Европе, которая пройдет в самом вдохновляющем месте Киева - на "Арт-Завод Платформа".

Организаторы конференции - сообщество "Inhacking". Задача данного сообщества - создать неформальную площадку для сотрудничества и коммуникации для всех представителей IT-отрасли, вывести представителей IT-тусовки в свет, познакомить между собой и дать им полезные знания.

Дополнительная информация: