ua en ru

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве на Подоле

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве на Подоле Фото: убийство в Киеве (kyiv.npu.gov.ua)

К убийству мужчины причастны 35-летняя женщина и ранее судимый житель Донецкой области

В Киеве полиция в течение суток задержала подозреваемых в убийстве мужчины в ночь на 7 января в Подольском районе. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции напомнили, что около полуночи 7 января в полицию поступило сообщение об обнаружении на улице Константиновской мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники уголовного розыска Подольского района и столичного главка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к убийству мужчины причастны 35-летняя уроженка Запорожской области и 31-летний ранее судимый житель Донецкой области.

В следующие сутки после совершения преступления подозреваемых задержали и доставили в управление полиции для проведения необходимых следственных действий.

"Между знакомыми возник конфликт, в результате которого потерпевший получил колото-резаную травму, не совместимую с жизнью. Решается вопрос об избрании меры пресечения относительно задержанных лиц", - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вытащили тело мужчины из квартиры на улицу, где его вскоре заметили соседи и вызвали полицию.

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве на ПодолеВ Киеве задержали подозреваемых в убийстве на ПодолеВ Киеве задержали подозреваемых в убийстве на Подоле

Фото: убийство на Подоле

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ночь на воскресенье, 7 января, в Киеве на улице Константиновской на столичном Подоле местные жители обнаружили труп мужчины со следами насильственной смерти.