ua en ru

В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой и пистолетом

В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой и пистолетом Фото: полиция (U. S. Embassy Kyiv Ukraine)

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы

В Киеве на бульваре Перова полиция задержала мужчину с гранатой и травматическим пистолетом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, вчера вечером, 30 марта 2018 года, в Днепровском районе столицы наряд полиция заметил жителя Киевской области в нетрезвом состоянии, при досмотре у которого изъяли оружие и боеприпасы.

Правоохранителям сообщили, что на бульваре Перова возле автомобиля "БМВ" находится нетрезвый мужчина, который приставал к людям. У него обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1, травматический пистолет со "сбитыми" номерами.

В настоящее время мужчина задержан, злоумышленником оказался житель Киевской области 1978 года рождения. По указанному факту начато уголовное производство. Согласно ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой и пистолетомВ Киеве полиция задержала мужчину с гранатой и пистолетомВ Киеве полиция задержала мужчину с гранатой и пистолетомВ Киеве полиция задержала мужчину с гранатой и пистолетом

Фото: в Киеве полиция задержала мужчину с гранатой (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в Святошинском районе в результате взрыва машины пострадал мужчина.