ua en ru

В Киеве полиция выясняет обстоятельства стрельбы в Соломенском районе

В Киеве полиция выясняет обстоятельства стрельбы в Соломенском районе Фото: стрельба в Соломенском районе Киева (kiev.informator.ua)

В Киеве мужчина в состоянии опьянения начал стрелять в сторону посетителей кафе

Национальная полиция Киева выясняет обстоятельства стрельбы, которая произошла в Соломенском районе столицы. Известно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения стрелял в сторону посетителей кафе, которые находились на улице, передает пресс-служба полиции.

Информацию о стрельбе правоохранители получили в 21:30 в субботу, 10 февраля. Очевидец сообщил, что видел, как неизвестный мужчина стрелял из пистолета в сторону прохожих.

Предварительно правоохранители установили, что 33-летний злоумышленник ссорился со своей женой. Затем достал пистолет и начал стрелять в сторону посетителей кафе. В результате три человека получили синяки, от госпитализации отказались.

Задержанный не смог объяснить полиции своих действий, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция осмотрела место происшествия и изъяла семь гильз.

Сейчас правоохранителями решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, 5 февраля 2018 в Киеве неизвестные из травматического оружия ранили отца с сыном возле дома. После оказания медицинской помощи раненых госпитализировали. Конфликт между мужчинами произошел при выезде со двора. Завязалась драка, в ходе которой один из злоумышленников сделал несколько выстрелов. После этого преступники с места происшествия скрылись.