ua en ru

В Киеве полиция изъяла у пассажира метро оружие и боеприпасы

В Киеве полиция изъяла у пассажира метро оружие и боеприпасы Фото: полиция

Мужчине грозит до трех лет заключения

В Киеве полиция изъяла у пассажира метро оружие и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве в Facebook.

"На станции метро "Вокзальная" правоохранители обнаружили у мужчины нож кустарного производства и патроны калибра 5,45 мм. Начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время поверхностного осмотра сотрудники полиции метрополитена обнаружили в сумке пассажира нож в чехле и патроны.

Правоохранители установили, что оружие перевозил 46-летний уроженец Черкасской области. Мужчина пояснил, что нашел нож и патроны на транспортной остановке в Херсонской области во время пребывания у своих знакомых и оставил себе как сувенир.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до трех лет заключения.

В столичной подземке полиция изъяла у мужчины холодное оружие и боеприпасы На станции метро «Вокзальная» правоохранители проявление...

Опубликовано Отдел коммуникации полиции Киева 10 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами.