ua en ru

В Киеве полиция изъяла у пассажира метро боеприпасы

В Киеве полиция изъяла у пассажира метро боеприпасы Фото: полиция (РБК-Украина)

Мужчина отказался объяснять куда и с какой целью перевозил боеприпасы

В Киеве на станции метро "Вокзальная" полиция изъяла у пассажира боеприпасы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Во время проверки документов на станции метро "Вокзальная" правоохранители обнаружили у подозрительного парня гранату РГД-5, запал к ней, три дымовые шашки и два глушителя к АКМ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на данный момент правоохранители установили личность задержанного, им оказался уроженец Черниговской области. Мужчина заявил, что часть боеприпасов нашел в Ровенской области, другие - заказал через Интернет. Вместе с тем, он отказался объяснять куда и с какой целью перевозил боеприпасы.

"Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

altalt

Фото: изъятые боеприпасы (kyiv.npu.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области в ходе отработки оперативно-профилактической операции "Оружие и взрывчатка" полиция изъяла арсенал оружия.