ua en ru

В Киеве подожгли пять автомобилей

В Киеве подожгли пять автомобилей Иллюстративное фото (rv.npu.gov.ua)

Полиция открыла уголовное производство

В четверг, 20 сентября, в Дарницком районе Киева на стоянке одновременно подожгли 5 автомобилей. Полиция открыла уголовное производство, сообщают в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киеве.

В полиции отмечают, что спасатели потушили пламя, впрочем пять иномарок были частично повреждены огнем. На месте происшествия к сотрудникам полиции обратились с соответствующими заявлениями владельцы поврежденных автомобилей.

"Следственным отделом Дарницкого управления полиции, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что полицейские устанавливают причину возгорания автомобиля депутата городского совета Ровно.

Также РБК-Украина сообщало, что в Киеве двое неизвестных подожгли книжный магазин и избили продавца. По данному факту начато уголовные производства по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За совершение правонарушений предусмотрено до десяти лет лишения свободы.