ua en ru

В Киеве в почтовые ящики бросают поддельные "повестки", - Бирюков

В Киеве в почтовые ящики бросают поддельные "повестки", - Бирюков Фото: Юрий Бирюков

В столице военнообязанные получили письма о якобы уклонении от мобилизации

В Киеве в почтовые ящики бросают поддельные повестки в военкомат для объяснения причин якобы уклонения от мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Бирюков опубликовал в своем Facebook якобы письмо, которое обнаружил в своем ящике один киевлянин. В письме говорилось, что указанный человек уклоняется от призыва по мобилизации, он в определенное время не явился в военкомат и не предоставил документов, которые бы объясняли причину неявки. При этом этот человек ранее не получал никаких повесток.

"Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат с криками ‪#‎шотакоеянепонял‬, а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет - поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию", - рассказал Бирюков.

Он добавил, что одновременно с поддельной повесткой киевлянин в почтовом ящике листовку с призывом жечь шины и собирать Майдан-3 и голосовать на местных выборах за определенную политическую силу.

Жизнь становится все чудесатее и чудесатее...Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо сч...

Posted by Юрий Бирюков on 7 августа 2015 г.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен предложить Президенту Петру Порошенко инициативу о полном переходе армии на профессиональную контрактную основу.