ua en ru

В Киеве пиротехники обезвредили артснаряд времен Второй мировой войны, - ГСЧС

В Киеве пиротехники обезвредили артснаряд времен Второй мировой войны, - ГСЧС Фото: глава ГСЧС Николай Чечеткин (Сироткина Анастасия/POOL/УНИАН)

Обнаруженный снаряд изъят и обезврежен на полигоне

В Киеве пиротехники обезвредили артснаряд времен Второй мировой войны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"7 июня, на открытой территории по ул. Генерала Ватутина, 2-Б, в Днепровском районе, был обнаружен артиллерийский снаряд Д-75 мм времен Второй мировой войны, в количестве 1 единица. Группой пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины обнаруженный снаряд изъят и обезврежен на полигоне", - говорится в сообщении.

Как отмечается, всего с начала года в Киеве было изъято и уничтожено 439 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что пиротехнические подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с начала 2017 года изъяли свыше 25 тыс. взрывоопасных предметов.

"Всего с начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 25 тыс. 445 взрывоопасных предметов, в том числе 105 авиационных бомб", - сообщали в ведомстве.