ua en ru

Пиротехники ГСЧС с начала года изъяли более 25 тыс. боеприпасов

Пиротехники ГСЧС с начала года изъяли более 25 тыс. боеприпасов Фото: пиротехники ГСЧС

На протяжении минувших суток выявлено 314 боеприпасов

Пиротехнические подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с начала 2017 года изъяли более 25 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"Всего с начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 25 тыс. 445 взрывоопасных предметов, в том числе 105 авиационных бомб", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы, только за прошедшие сутки совершено 103 выезда, в ходе которых выявлено 314 боеприпасов, в том числе 6 авиационных бомб.

Так, продолжаются работы по разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей. В частности, в Луганской области в течение 29 мая 2017 года, пиротехническими подразделениями ГСЧС было проверено 7,05 га местности и обнаружено и изъято 131 единицы взрывоопасных предметов: 3 артиллерийских снаряда, 1 минометная мина, 1 единица инженерных боеприпасов, 1 взрыватель, 121 единицу патронов и 4 единицы других взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее сообщалось, что в весенний период количество выездов увеличилось, поскольку во время земельных работ люди находят боеприпасы на собственных приусадебных участках, в лесах и на полях.