ua en ru

В Киеве пациент выпал из окна восьмого этажа больницы

В Киеве пациент выпал из окна восьмого этажа больницы Фото: полиция

Полиция считает, что это самоубийство

В Киеве в Оболонском районе вчера, 30 ноября 2015 года, пациент выпал из окна восьмого этажа городской больницы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"Вчера в 16:11 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что в Оболонском районе с восьмого этажа городской больницы выпал мужчина", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 66-летний пациент проходил курс стационарного лечения в терапевтическом отделении. По словам врачей, мужчина находился в подавленном состоянии.

Следственным отделом Оболонского управления Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство. Полиция выясняет обстоятельства трагического происшествия.

Напомним, в мае 2015 года во Львовской области 50-летний пациент выпал со 2 этажа Магеровской больницы. От полученных травм мужчина погиб на месте.