ua en ru

В Киеве открыли Бюро федеральной земли Бавария

В Киеве открыли Бюро федеральной земли Бавария Фото : открытие Бюро федеральной земли Бавария в Украине (kyivcity.gov.ua)

В результате открытия Бюро Украина и Германия смогут реализовать много совместных планов

В Киеве открыли Бюро федеральной земли Бавария в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В результате открытия Бюро Украина и Германия смогут реализовать много совместных планов, в частности, в экономической сфере, машиностроении, аграрном секторе, культурных проектах.

Государственный министр по вопросам Европы и межрегиональных отношений Баварии Беата Мерк, которая присутствовала на открытии, что договоренность о создании Бюро была достигнута менее года назад.

"Я рада, что эта идея была реализована в сжатые сроки", - сказала министр.

Она добавила, что в такое сложное время очень важен диалог между странами. По словам министра, присутствие на открытии Бюро чиновников и политиков Украины свидетельствует о заинтересованности в углублении сотрудничества в различных сферах.

"Нашим присутствием в Киеве мы хотим показать, что мы - надежные партнеры для украинцев. И в Баварии надеются, что Украине удастся стать стабильной и процветающей страной. Мы стремимся поддерживать процесс реформ в Украине. Потому успех Украины - важный для всех нас в Европе", - сказала Мерк.

В открытии Бюро Баварии в Украине также приняли участие мер Киева Виталий Кличко, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Напомним, ранее сообщалось, что Германия выделит 2 млн евро для гуманитарных проектов на Донбассе.