ua en ru

В Киеве во вторник ограничат движение Северным мостом

В Киеве во вторник ограничат движение Северным мостом Фото: Северный мост (instagram.com/minenkophotography)

При благоприятной погоде на мосту будут проводить ремонт

В Киеве частично ограничат движение Северным мостом во вторник, 13 марта. Ограничение движения связано с ремонтом, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Во вторник, 13 марта, планируется частично ограничить движение транспорта Северным мостом через р. Десенка. При благоприятных погодных условиях здесь будут проводить ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения будут действовать: с 09:30 до 14:00 в направлении жилого массива Троещина; с 14:00 до 17:00 в направлении станции метро "Почайна".

В коммунальной корпорации "Киевавтодор", которая будет проводить ремонт, просят водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Напомним, в пятницу, 9 марта, в центре Киева было перекрыто движение транспорта в связи с запланированными мероприятиями по случаю 204-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко.

Отметим, 22 февраля 2018 года в Киеве официально переименовали Московский мост на Северный. Переименовать мост на Северный рекомендовала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.