ua en ru

В Киеве ограбили квартиру депутата от "Самопомичи"

В Киеве ограбили квартиру депутата от "Самопомичи" Фото: Олег Лаврик

Народный депутат считает, что ограбление было постановочным

В Киеве сегодня, 26 января, ограбили квартиру депутата от фракции "Самопомич" Олега Лаврика. Об этом народный депутат написал в Facebook.

По словам Лаврика, из квартиры пропала только тысяча гривен.

"26 января вернулся в свою квартиру, где проживаю в Киеве, и увидел, что двери квартиры открыты. В замке отмычка сломанная, в квартире открыты дверцы шкафов и тумбочек. Ничего ценного кроме одной тысячи гривен, которая лежала на видном месте, не исчезло - ни документы, ни современная техника", - написал он.

Народный депутат вызвал полицию и написал заявление в СБУ "с целью избежания возможных дискредитационных действий в отношении него как народного депутата и политической партии "Объединение "Самопомич".

Лаврик считает, что ограбление было постановочным, тогда как злоумышленники преследовали другие цели.

"Считаю, что сломанная отмычка изменила планы недоброжелателей, которым пришлось наскоро инсценировать ограбление", - добавил он.

Сьогодні 26 січня повернувся до своєї квартири, де проживаю в м.Києві, і побачив що двері квартири відчинені. В замку зл...

Опубликовано Олегом Лавриком 26 января 2016 г.

Напомним, в декабре 2015 года в Киевской области в Ирпене неизвестные ограбили квартиру депутата Верховной Рады Украины Ирины Сусловой (внефракционная).