ua en ru

В Киеве и области завтра ограничат водоснабжение ряда жилых массивов

В Киеве и области завтра ограничат водоснабжение ряда жилых массивов Фото: в Киеве пройдет масштабный ремонт на участке водовода

Жители трех районов будут испытывать проблемы с водоснабжением

В Киеве с 15 по 18 июля будут проводиться ремонтные работы на участке водовода от водопроводной насосной станции "Виноградарь III" до улицы Пономарева, в результате чего будет ограничено водоснабжение ряда жилых массивов столицы и области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Сообщается, что в связи с проведением ремонтных работ в части домов Святошинского, Шевченковского и Оболонского районов будет понижено давление в водопроводной сети. В частности, будет отсутствовать водоснабжение у жителей села Горенка (Киевская область) и в домах на улице Берковецкой. Для других потребителей, особенно для жителей четвертых этажей и выше, будет снижено давление в водопроводной сети.


"Для осуществления врезки и монтажа запорной арматуры в течение периода с 16:00 15 июля до 8:00 18 июля 2016 г. будет прекращено или же частично ограничено водоснабжение ряда жилых массивов Киева и области", - говорится в сообщении.

Перечень улиц, где с 15-го до 18-го июля будет понижено давление в водопроводной сети:

- в Пуще-Водице (ул. Курортная, Городская, Лесная, Селянская и Червонофлотская);

- на жилом массиве Южная Борщаговка (ул. Большая Окружная, Зодчих, Семьи Сосниных, Королева, Симиренко);

- на Никольской Борщаговке (ул. Зодчих, Жмеринская, Верховинца, Семьи Сосниных);

- на жилых массивах Нивки и Галаганы (ул. Туполева, Стеценко, Саратовская, Салютная, Баумана, просп. Победы, ул. Чистяковская, Дружковская).

Напомним, Гройсман не видит смысла в моратории Киева на повышение тарифов.