ua en ru

Синоптики предупреждают о тумане в Киеве и области, видимость - до 500 м

Синоптики предупреждают о тумане в Киеве и области, видимость - до 500 м Фото: туман в Киеве продержится до утра 9 февраля (commons.wikimedia.org/Haidamac)

Видимость на дорогах составит 200-500 метров

До конца суток в пятницу, 9 февраля, и до утра субботы, 10 февраля, в Киеве и Киевской области сохранится туман. Видимость составит до 500 метров. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, в ближайший час с удержанием до конца суток 9 февраля и ночью 10 февраля в Киеве и Киевской области туман, видимость 200-500 м", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики предупреждали об осложнения погодных условий вследствие влияния активного циклона в Украине в течение 8 и 9 февраля 2018 года. В связи с дождем, мокрым снегом и гололедицей было ограничено движение грузового транспорта в трех областях - Киевской, Черкасской и Винницкой. Утром 9 февраля ограничение движения было отменено во всех регионах.

Добавим, что синоптики сообщали об угрозе схода лавин в течение 9 февраля в Карпатах в трех областях Украины - Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской.