ua en ru

В Киеве ночью произошла перестрелка, есть раненые

В Киеве ночью произошла перестрелка, есть раненые Фото: стрельба (guns.ru)

У одного мужчины - ранение бедра, у другого - плеча и грудной клетки

В Киеве ночью в Дарницком районе произошла перестрелка, в результате двое мужчин получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Так, сообщение о выстрелах на проспекте Бажана в направлении Борисполя поступили в дежурную часть столичной полиции в 00:40. По вызову срочно выехали патрульные и следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции.

"На месте происшествия 21-летний водитель "ВАЗ-2104" рассказал правоохранителям, что около моста во время дорожного конфликта водитель "Cherry Tiggo" достал пистолет и выстрелил несколько раз в его направлении. В результате пассажиры "ВАЗ"- два 23-летние жители Киевской области - получили травмы и были доставлены в больницу", - отмечается в сообщении.

Указано, что у одного мужчины - ранение бедра, у другого - плеча и грудной клетки.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, изъяла четыре гильзы. Вид оружия, который применил подозреваемый, установят в ходе экспертного исследования.

Сейчас проводится отработка прилегающей территории, устанавливаются свидетели и очевидцы, разыскивается автомобиль Cherry Tiggo и его водитель.

Так, сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Дарницкого управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Предварительная квалификация - ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в результате стрельбы в Днепровском районе Киева мужчина получил огнестрельное ранение.