ua en ru

В Киеве неизвестный ограбил банк на 600 тыс. грн

В Киеве неизвестный ограбил банк на 600 тыс. грн Фото: милиция устанавливает личность преступника

Грабитель оставил директору отделения плитку шоколада

В Киеве неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, ограбил банк в Соломенском районе, вынеся из отделения 600 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"В отделение банковского учреждения, находящегося в городе Киеве, на улице Борщаговской, около 14:20 вошел человек в шляпе и очках. Незнакомец сразу направился в кабинет директора отделения. Находясь в помещении, преступник под угрозой предмета, похожего на пистолет, приказал директору выдать ему деньги, находящиеся в кассе. Женщина, опасаясь за собственную жизнь и здоровье, отдала разбойнику около 600 тыс. грн. Мужчина оставил руководителю отделения плитку шоколада и вышел из отделения банка", - говорится в сообщении.

Сотрудники банковского учреждения нажали на тревожную кнопку, но до приезда правоохранителей злоумышленник скрылся с места преступления. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Милиционерами приняты все возможные в настоящее время меры для установления преступника.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Продолжается следствие.

Напомним, ранее милиция задержала 22-летнего подозреваемого в разбойном нападении на отделение "Правэкс-банка" в Голосеевском районе Киева.