ua en ru

В Киеве неизвестные подожгли микроавтобус, пострадал водитель

В Киеве неизвестные подожгли микроавтобус, пострадал водитель Фото: полиция (РБК-Украина)

Водитель был госпитализирован с ожогами

В Киеве неизвестные подожгли микроавтобус, в результате чего пострадал водитель. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что ночью в Печерское управление полиции поступило сообщение о пожаре на улице Дарвина. Следственно-оперативная группа выехала по адресу.

"По прибытию к полицейским обратился мужчина, который объяснил, что несколько месяцев назад по доверенности предоставил свой автомобиль знакомому, который занимается перевозками. Однако недавно в телефонном разговоре он сообщил, что автобус сгорел, а сам находится в больнице", - говорится в сообщении.

Так, полиция установила, что пострадавший - житель Киева, который получил заказ на перевозку.

"Ожидая пассажиров, киевлянин решил перевести личные вещи в багажник. Находясь позади авто, почувствовал, как на него пролилась жидкость, после чего вспыхнуло пламя. Автомобиль сгорел, пострадавшего с ожогами доставили в больницу", - сообщает пресс-служба полиции.

altaltaltalt

Фото: место происшествия

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства возгорания автомобиля. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Сведения о событии должным образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства и предоставлении правовой квалификации событию.

Напомним, в конце мая в городе Мостиска Львовской области неизвестные подожгли одну из общеобразовательных школ.