ua en ru

В Киеве началось заседание по делу российских ГРУшников Александрова и Ерофеева

В Киеве началось заседание по делу российских ГРУшников Александрова и Ерофеева Фото: суд по делу российских ГРУшников

Свои доказательства представляет военная прокуратура

В Голосеевском районном суде Киева сегодня, 23 ноября 2015 года, продолжаются слушания по делу офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом сообщает "Медиазона".

Как сообщается, свои доказательства представляет военная прокуратура.

В Киеве началось заседание по делу российских ГРУшников Александрова и Ерофеева

Фото ("Медиазона"): прокуроры Александр Климович, Руслан Кравченко и Максим Крым

Начало заседания несколько задержалось из-за опоздания адвокатов - Оксаны Соколовской и Юрия Грабовского. Российский консул Алексей Грубый также опоздал.

Вместе с тем, оба обвиняемых были доставлены в суд вовремя. Без опозданий явились и прокуроры Александр Климович, Руслан Кравченко и Максим Крым.

Судьи Николай Дидык, Юрий Мазур и Александр Бойко объявили перерыв в заседании до появления адвоката Соколовской, которая в отличие от коллеги Грабовского так и не явилась в суд.

Вместе с тем, опоздавший консул, сообщил, что его допустили в СИЗО к подсудимым. Ерофеев передал ему листок со списком необходимых вещей. Подсудимый просит "личные вещи, поесть, кипятильник".

Напомним, предыдущее заседание по делу российских ГРУшников прошло в Голосеевском районном суде Киева в четверг, 19 ноября 2015 года. В ходе судебного заседания проходило исследование видеоматериалов с показаниями ГРУшников, которые они давали при задержании украинским спецслужбам.

В частности, в ходе заседания Ерофеев заявлял, что его пытали.