ua en ru

В Киеве ликвидирован конвертцентр с оборотом в 100 млн гривен

В Киеве ликвидирован конвертцентр с оборотом в 100 млн гривен Фото: в Киеве ликвидирован конвертцентр с оборотом в 100 млн гривен

Правоохранители провели 18 обысков по местам проживания участников выявленного конвертцентра

Киевской местной прокуратурой №5 совместно со следственным управлением финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в городе Киеве в результате проведения комплекса следственных действий прекращена деятельность конвертационного центра с общим оборотом более 100 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Так, во время проведения 18 обысков по местам проживания участников выявленного конвертационного центра, а также в автомобилях и офисных помещениях, изъято 104 тыс. гривен и 6400 долл, 15 печатей фиктивных предприятий, черновые бухгалтерские записи, электронные носители, банковские карты, финансово-хозяйственные документы, компьютерная техника.


Отмечается, что в настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины, продолжается.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Днепропетровске прекратили деятельность конвертационного центра общим оборотом в 300 млн гривен.