ua en ru

В Киеве ликвидирован конвертационный центр с оборотом свыше 420 млн гривен

В Киеве ликвидирован конвертационный центр с оборотом свыше 420 млн гривен Фото: налоговая милиция раскрыла конвертцентр в Киеве

Вероятные потери бюджета составляют более 70 млн гривен

Налоговая милиция ликвидировала в Киеве конвертационный центр с оборотом свыше 420 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы Украины.

Сообщается, что ликвидирован конвертационный центр, который предоставлял услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличные.


"Незаконную деятельность организовала группа лиц. Через транзитно-конвертационные предприятия они переводили безналичные средства в наличные и передавали их клиентам за вычетом процентов в размере 10-13%", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что общий объем проконвертированных денежных средств с использованием реквизитов транзитно-конвертационных предприятий составил более 420 млн гривен. Вероятные потери бюджета составляют более 70 млн гривен.

В ходе обысков в офисах и местах жительства фигурантов уголовного дела изъяты денежные средства в сумме 50 тыс. гривен и 10 тыс. долларов, а также компьютерная техника, средства связи, банковские карты и другое.

Напомним, ГФС прогнозирует выведение из теневого сектора 25 млрд гривен в 2016 году.