ua en ru

В Киеве крымчанина уличили в незаконном завладении квартирой испанского дипломата

В Киеве крымчанина уличили в незаконном завладении квартирой испанского дипломата Фото: незаконное завладение квартирой

Мужчина подделал постановление суда

Киевская местная прокуратура №7 совместно с работниками Подольского управления столичной полиции по результатам досудебного расследования сообщила о подозрении жителю Крыма, который незаконно завладел паркоместом и элитной квартирой в центре столицы, в которой проживает работник посольства Испании в Украине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"57-летний житель Крыма с помощью компьютерной техники изготовил и распечатал постановление судьи Окружного административного суда города Киева, которое удовлетворяло административный иск мужчины и отменяло решение о государственной регистрации квартиры и места для парковки, расположенных на ул. Хорива и стоимостью более 5 млн гривен", - указано в сообщении.

После этого, используя указанное постановление и другие документы, выданные государственными органами, подозреваемый перерегистрировал на себя право собственности на указанное недвижимое имущество.

Сейчас действия мужчины квалифицированы по ч.1, 4 ст. 358 (подделка документов и их использование) и ч.4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Напомним, в Киеве разоблачили мошенников, которые завладели 1,5 млн гривен под предлогом обмена валют.