ua en ru

В Киеве в ходе протестов под Кабмином пострадали двое полицейских

В Киеве в ходе протестов под Кабмином пострадали двое полицейских Фото: акция протеста под Кабмином (kyiv.npu.gov.ua)

Демонстранты пытались перекрыть движение по улице Грушевского

В Киеве 15 июня произошли столкновения во время акции протеста инвесторов жилых комплексов. В результате стычек с активистами пострадали два полицейских.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Как отметили правоохранители, столкновения произошли из-за того, что полицейские пытались восстановить движение на улице Грушевского, которое было перекрыто демонстрантами при помощи металлических бочек.

"К моменту перекрытия улицы Грушевского акция проходила мирно и в правовом поле. Но при попытке восстановить движение транспорта одному полицейскому бросили на ногу бочку, другого - ударили металлической палкой. Таким образом, отдельные лица пытались устроить провокацию и спровоцировать столкновение с полицейскими. В настоящее время обоих правонарушителей задержали, они будут отвечать за свои действия", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Правоохранителям была оказана медицинская помощь. Нарушителей задержали и доставили в управление полиции. Решается вопрос об открытии уголовного дела.

Ранее сообщалось, что 15 июня в Киеве инвесторы вышли на протест из-за недостроев в столице.

Напомним, сегодня, 15 июня, в Киеве также произошли столкновения между полицейскими и активистами под зданием Шевченковского районного суда, где проходит слушание по делу активиста Сергея Стерненко, в результате задержали пятерых человек.