ua en ru

В Киеве фонтаны прекращают работу до 1 мая 2019

В Киеве фонтаны прекращают работу до 1 мая 2019 Ілюстритивне фото (Quinn Rooney/GettyImages)

Сейчас проводится демонтаж внешнего оборудования для его сохранения в период холодов

Столичные фонтаны с 1 октября прекращают работу и переходят в осенне-зимний режим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отмечается, что работники специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд" сейчас проводят необходимые работы демонтажа внешнего оборудования для его сохранения в период холодов.

"Прежде всего демонтируется все внешнее оборудование, проведены санитарно-профилактические работы, вымываются чаши, а дальше работы продолжатся непосредственно в подземной части фонтанов. Как и в прошлом году, свето-музыкальный фонтанный комплекс на Майдане Независимости, который состоит из одного большого и шести малых фонтанов, будет законсервирован с применением специальной конструкции, которая будет защищать фонтаны в зимний период и послужит антивандальной защитой", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 12 фонтанов, расположенных в акватории Русановского канала, тоже будут демонтированы с привлечением специалистов-дайверов и вывезены для надлежащего сохранения до следующего года.

Столичные фонтаны возобновят свою работу с 1 мая 2019 года.

Ранее РБК-Украина писало, что на бульваре Тараса Шевченко введут выделенную полосу для общественного транспорта.

В частности, специалисты КП "Центр организации дорожного движения" монтируют дорожные знаки для обозначения выделенных полос общественного транспорта на бульваре Тараса Шевченко. Кроме того, на крайних правых полосах движения будет нанесена соответствующая дорожная разметка.