ua en ru

В Киеве директор детского благотворительного фонда присвоил почти 40 тыс. гривен

В Киеве директор детского благотворительного фонда присвоил почти 40 тыс. гривен Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Чиновника приговорили к одному году ограничения свободы

В Киеве директор детского благотворительного фонда присвоил почти 40 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева.

"При участии Киевской местной прокуратуры №2 Дарницким районным судом г. Киева объявлен обвинительный приговор директору детского Благотворительного фонда, который в собственных корыстных целях, завладел денежными средствами фонда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чиновник, с целью завладения денежными средствами, предоставленными для ремонта детских домов-интернатов, присвоил почти 40 тыс. гривен, перечислив их на фиктивное предприятие.

На данный момент он приговорен к одному году ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на предприятиях, учреждениях, организациях, независимо от форм собственности.

Также суд обязал чиновника возместить причиненные убытки в полном объеме.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве разоблачили "схему" присвоения свыше 110 млн гривен электровагоноремонтного завода.