ua en ru

В Киеве задержали банду иностранцев, которые отобрали у местных жителей сумку с 3,5 млн гривен

В Киеве задержали банду иностранцев, которые отобрали у местных жителей сумку с 3,5 млн гривен Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Злоумышленники напали на мужчину и женщину возле автосалона на Оболони

В Киеве задержали банду иностранцев, которые отобрали у местных жителей сумку с 3,5 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Под надлежащим процессуальным руководством прокуратуры города Киева и в результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий задержаны 5 участников этнической преступной группы, которые подозреваются в совершении дерзкого разбойного нападения вблизи столичного автомобильного салона на Оболони", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера, 14 ноября 2017 года, злоумышленники напали на мужчину и женщину возле автосалона на Оболони, где они собирались купить автомобиль. Банда иностранцев с применением угроз и физического насилия отобрали у них сумку с 3,5 млн гривен. За несколько часов злоумышленники были задержаны на территории Деснянского района столицы.

"Все пятеро мужчин - уроженцы Республики Грузия. У задержанных изъято 4 пистолета, большое количество патронов, денежные средства в сумме около 140 тыс. гривен, балаклавы и перчатки, средства для разбития стекла, вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое вещество каннабис, средства связи (мобильные телефоны и сим-карты, с помощью которых преступники общались между собой во время совершения преступления), 5 различных номерных знаков на автомобиль и устройство черного цвета типа GPS-Трекер", - говорится в сообщении.

В настоящее время всем задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц). Кроме того подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЗАДЕРЖАНЫ УЧАСТНИКИ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ, КОТОРЫЕ ВОЗЛЕ СТОЛИЧНОГО АВТОСАЛОНА ОТОБРАЛИ У СУПРУГОВ 3, 5 МЛН ГРИВЕН (ФОТО) За нал...

Опубликовано Прокуратура города Киева 15 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 ноября в центре Киева злоумышленники совершили нападение на заместителя председателя правления ОАО "Украинская продовольственно-зерновая компания Украины" Олега Швеца.