ua en ru

В Киеве 7-14 мая за общественным порядком будут следить 16 тысяч правоохранителей

В Киеве 7-14 мая за общественным порядком будут следить 16 тысяч правоохранителей Фото: в Киеве 7-14 мая за общественным порядком будут следить 16 тысяч правоохранителей

Около 4 тысяч правоохранителей Нацполиции и Нацгвардии будут следить за порядком в Киеве 9 мая

В Киеве в период с 7 по 14 мая за соблюдением общественного порядка будут следить 16 тысяч правоохранителей. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает "Урядовый портал".

"Работа ситуационных центров в этот период покажет нашу готовность к оперативным и слаженным действиям в тех или иных ситуациях. Около 16 000 правоохранителей будут задействованы к мерам безопасности с 7 по 14 мая, в том числе следить за правопорядком во время проведения Евровидения-2017. Каждый из них должен понимать свою роль в решении кризисных ситуаций, которые могут возникнуть. Слаженность в работе правоохранительных органов - гарантия безопасности наших граждан и гостей Киева", - сообщил Яровой.

Также Яровой сообщил, что все подразделения Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переведены в усиленный режим несения службы включая до 14 мая.

Напомним, сегодня глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что подразделения Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины будут пресекать появление антиукраинской символики и заявлений 9 мая.