ua en ru

Подразделения полиции и Нацгвардии будут пресекать антиукраинские заявления 9 мая, - Аваков

Подразделения полиции и Нацгвардии будут пресекать антиукраинские заявления 9 мая, - Аваков Фото: Нацполиция

Полицейские по всей стране получили инструкции к 9 мая

Подразделения Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины будут пресекать появление антиукраинской символики и заявлений 9 мая. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

"Не дело МВД и его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность, но на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день - подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления", - написал Аваков.

Попереду 9 травня. Як завжди останнім часом - різні політичні сили спробують використати цей день для того, що б нагадат...

Опубліковано Arsen Avakov 6 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что представители Национальной полиции и Службы безопасности Украины принимают все необходимые меры для того, чтобы предотвратить провокации и попытки расшатать ситуацию в стране 8 и 9 мая. Также в Министерстве внутренних дел Украины призывают не использовать 8-9 мая коммунистическую символику, в особенности георгиевские ленты, так как сегодня они являются символом российского терроризма.