ua en ru

"Киевавтодор" предупреждает столичных водителей о возможной гололедице ночью и утром 24 ноября

"Киевавтодор" предупреждает столичных водителей о возможной гололедице ночью и утром 24 ноября Фото: 24 ноября в Киеве ожидается гололедица

Всех участников дорожного движения призывают быть внимательными и осторожными

Коммунальное предприятие "Киевавтодор" предупреждает о возможности возникновения ночью 23 ноября и утром 24 ноября на некоторых участках улично-дорожной сети города Киева гололедицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Так, всех участников дорожного движения призывают быть внимательными и осторожными.

Как отмечают специалисты, уберечься от травм во время гололеда можно придерживаясь простых правил поведения. Водителям рекомендуют не тормозить резко на скользкой дороге, сохранять скорость постоянной, проезжая опасный участок, а также быть особенно внимательными при движении на мостах и эстакадах - в этих зонах следует избегать резких движений.

Кроме того, водителям советуют на скользкой дороге избегать резких маневрирований и обгонов, а приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума.

В свою очередь пешеходам рекомендуют правильно выбирать зимнюю обувь (с глубоким протекторным рисунком на подошве),выбирать тротуары, которые посыпаны песком или солью, а также ступая на место гололедици или на лед, максимальную нагрузку делать на носок, а не на пятку.

Напомним, согласно прогнозу Укргидрометцентра, 24 ноября на востоке и юге Украины ожидаются дожди, на севере и местами на западе с мокрым снегом, температура днем от +1 до +14.