ua en ru

Киев засыпает снегом: водителей просят не парковать машины вдоль дорог

Киев засыпает снегом: водителей просят не парковать машины вдоль дорог Иллюстративное фото (golos.kievcity.gov.ua)

Сейчас на дороги столицы выехало около 100 единиц снегоуборочной техники

В Киеве вечером 2 декабря выпал снег, на дороги столицы выехала снегоуборочная техника, передает корреспондент РБК-Украина.

В связи с непогодой в КГГА призвали водителей не парковать машины вдоль улиц и дорог, чтобы не препятствовать работе спецмашин по расчистке снега.

"УК "Киевавтодор" в полной готовности к снегопаду. Как сообщили в коммунальной корпорации, техника КП ШЕУ уже выехала на исходные позиции и ожидает начала непогоды", - говорится в сообщении.

Киев засыпает снегом: водителей просят не парковать машины вдоль дорог

Фото: Киев засыпает снегом (РБК-Украина)

Сейчас на дороги столицы выехало около 100 единиц снегоуборочной техники. Еще 318 готовы выехать в любой момент в случае ухудшения ситуации.

У Києві пішов сніг! Все - за прогнозом) Бе-бе-бе)

Опубліковано Наталкою Діденко Понеділок, 2 грудня 2019 р.

Напомним, завтра в большинстве областей Украины ожидается ухудшение погодных условий в виде значительного снега, что повлечет за собой осложнение ситуации на дорогах. Сообщается, что в течение суток 3 декабря в западных, южных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/сек.

Ранее сообщалось, что в Киевской области во вторник, 3 декабря, ожидается ухудшение погодных условий. Ожидается ночью умеренный, днем небольшой снег. А также образование снежного покрова высотой 2-5 см, а на дорогах гололедица.

РБК-Украина писало, что погода в Украине во вторник, 3 декабря, будет снежная, местами ожидается гололедица, температура воздуха опустится до - 10 градусов.