ua en ru

Киев представил оргкомитету Евровидения-2017 две возможные локации для конкурса

Киев представил оргкомитету Евровидения-2017 две возможные локации для конкурса

Киевский городской председатель Виталий Кличко провел встречу с представителями Европейского вещательного союза, НТКУ и министром культуры Евгением Нищуком, на которой столичная власть представила варианты мест в столице для проведения Евровидения-2017, сообщает пресс-служба КГГА.

"Киев – дружеский европейский город. И мы готовы провести Евровидение на высоком уровне. Среди других городов мы имеем лучшие условия для проведения конкурса. У нас есть два аэропорта, 265 отелей, которые могут принять много гостей. Кроме того, мы имеем опыт проведения международных мероприятий и готовы продемонстрировать высокий уровень подготовки", – подчеркнул Кличко.


Мэр подчеркнул, что Киев остается безопасным городом, а столичная власть инвестирует значительные средства в развитие городской инфраструктуры. "Мы делаем Киев более комфортным, чтобы здесь было уютно как для жителей, так и для гостей города. И Евровидение в следующем году должно состояться именно в Киеве. Надеюсь, что вы примете верное решение", – отметил Кличко.

По словам заместителя городского головы Алексея Резникова, столичная власть при выборе арены выходила из двух главных требований – безопасность и удобство. По этим критериям наиболее подходящими площадками являются Дворец спорта и Международный выставочный центр.

Участники встречи также обсудили вопросы организации пресс-центра, мер безопасности, гостиничного обеспечения, транспортной инфраструктуры. В частности, по словам Резникова, город ведет переговоры с гостиницами по размещению официальных делегаций и организации логистики для них.