ua en ru

Киберполиция установила компьютер, с которого похитили данные участников АТО

Киберполиция установила компьютер, с которого похитили данные участников АТО Фото: полиция (коллаж РБК-Украина)

Хакеры получили доступ к информации службы по делам ветеранов войны и участников АТО

Киберполиция установила компьютер, с которого похитили персональные данные участников АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

Сообщается, что накануне появилась информация о взломе серверов МВД, что позволило получить доступ к архивам с персональными данными участников АТО. Однако киберполиция не нашла подтверждения информации о взломе серверов МВД.

"Сегодня мы установили компьютер, взломав который, хакеры получили доступ ко всей информации, которая была размещена не только на данном устройстве, но и во всей локальной сети подразделения. Сейчас мы проводим тщательный осмотр пораженной техники", - сообщил начальник Департамента киберполиции Сергей Демедюк.

Он добавил, что держателем этой информации является работник регионального подразделения Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Кіберполіція встановила комп'ютер, з якого були викрадені персональні данні учасників АТО Інформація щодо зламу сервері...

Опубліковано МВС України 17 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что киберполиция задержала организатора масштабной мошеннической схемы.