ua en ru

КГГА выделила 38,3 млн грн на разовую материальную помощь социально незащищенным слоям населения на 8 марта

Киевская городская государственная администрация (КГГА) выделила 38,3 млн грн на разовую материальную помощь социально незащищенным слоям населения на 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Одноразовая адресная социальная материальная помощь будет оказана в рамках проекта "Забота. Навстречу киевлянам" по случаю Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 марта.

Так по 500 грн получат семьи погибших воинов-афганцев. По 300 грн будет выдано семьям погибших военнослужащих, и малообеспеченным семьям. Также по 300 грн будет предоставлено на детей-сирот, детей под опекой и лиц не имеют права на пенсию. Кроме того, будет выплачено по 200 грн инвалидам первой группы с пенсией не более 1,5 тыс. грн, инвалидам с детства и получателям пособий на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов. Еще по 100 грн будет выдано другим льготным категориям населения.

Читайте также: Попов: "Киевсовет в сентябре примет программу "Киев без сирот" стоимостью 48 млн грн

Также к Международному дню инвалидов будет выплачена одноразовая адресная социальная материальная помощь лицам, которые не смогли ее получить в 2012 г.

Читайте также: Киевсовет предоставит льготы на налог по плате за землю некоторым общественным организациям