ua en ru

КГГА: В Киеве за выходные вывезено 6,5 тыс. т снега

По информации коммунальной корпорации "Киевавтодор", на выходных, 4 и 5 февраля, вся имеющаяся техника была задействована для технологической уборки дорожной сети. За этот период было использовано 3 тыс. тонн соли, 1 тыс. 730 тонн солевой смеси и вывезено 6 тыс. 500 тонн снега, сообщает пресс-служба КГГА.

313 единиц снегоуборочной техники и все бригады коммунальных служб работают в усиленном режиме. Сейчас к уборке снега возле домов привлечены 5 тысяч 244 человека, прежде всего это сотрудники коммунальных служб. Для очистки тротуаров используют механические мотоблоки, и применяют ручной труд.

На сегодня расчищены магистральные пути, улицы городского значения и мосты. Работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети Киева продолжаются в усиленном режиме. Продолжается технологическая обработка проезжей части противогололедными материалами, расчищаются тротуары, которые обслуживаются ДЭУ районов, а также лестницы, остановки общественного транспорта, подходы к подземным переходам и подземные переходы. Для ручной уборки задействованы все службы коммунальных предприятий.

Также, как отметили в КК "Киевавтодор", невыполнение водителями правил дорожного движения в части парковки делает невозможным выполнение комплекса работ по зимнему содержанию улиц столицы, особенно в центре города, где ширина проезжей части ограничена.

Напомним, по прогнозам Гидрометцентра, с сегодняшнего дня в Киеве значительно потеплеет. Температура на этой неделе будет колебаться в пределах от 5 до 15 градусов с отметкой минус, ожидается незначительный снегопад.