ua en ru

Под КГГА проходит акция против закрытия кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама"

Под КГГА проходит акция против закрытия кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама" Фото: КГГА (РБК-Украина)

Участие в акции принимают около 100 человек

Под зданием Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходит акция против закрытия кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Громадське".

Как отмечается, участие в акции принимают около 100 человек, которые призывают сохранить кинотеатры. Среди участников, которые вышли на акцию с слоганами "SaveKinopanorama", "Кинотеатры должны жить, потому что есть для кого" - журналисты и общественные активисты.

Под КГГА проходит акция против закрытия кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама"

Фото: акция под КГГА (hromadske.ua)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что с 1 октября прекратили работу кинотеатры "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели) и "Украина" (ул. Городецкого).

Вместе с тем, администрация "Кинопанорамы" не сообщила причины закрытия заведения. Также не сообщалось, что будет создано на его месте. Известно лишь, что все работники "Кинопанорамы" увольняются. Как сообщалось, кинотеатр могут переоборудовать как коммерческий кинотеатр или перестроить во что-то другое.

Кроме того, не сообщали и о причинах закрытия кинотеатра "Украина". Вместе с тем, по данным СМИ, здание, в котором расположен кинотеатр, купили новые владельцы.