ua en ru

КГГА призывает жителей Оболони в ночь на 10 октября не употреблять в пищу водопроводную воду

Киевская городская государственная администрация (КГГА) призывает жителей Оболонского района в ночь на 10 октября не употреблять в пищу водопроводную воду в связи с проведением санитарно-технических мероприятий.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) призывает жителей Оболонского района в ночь на 10 октября не употреблять в пищу водопроводную воду в связи с проведением санитарно-технических мероприятий. Об этом сообщили в ПАО "АК "Киевводоканал", передает пресс-служба КГГА.

"Согласно графику ежегодных санитарно-технических мероприятий и для улучшения качества питьевой воды на городских сетях холодного водоснабжения с 9 октября 23:30 до 10 октября 4:00 в Оболонском районе будет осуществлено промывание наружных водопроводных сетей и водопроводных вводов. В зону работ "Киевводоканала" попадут улицы: Озерная, Северная, Приречная, Зои Гайдай, Героев Днепра, частично - Богатырская, ул. Героев Сталинграда и Оболонский проспект", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в часы проведения прочистки не рекомендуется использовать воду для питья и приготовления пищи без предварительного кипячения, поскольку вода временно может иметь повышенную цветность и мутность.

"Питьевой водой следует пользоваться после 04:00 утра 10 октября. После завершения промывки перед использованием воды необходимо слить ее из кранов в течение 15 минут до полного освещения", - говорится в сообщении.

Кроме этого, подчеркивается, что на период проведения указанных работ будет наблюдаться незначительное понижение давления, что может привести к временному отсутствию воды на верхних этажах многоэтажных домов.

Напомним, по данным КГГА за май 2014 года, водопроводная вода в Киеве соответствует нормам, а в бюветах бывают нарушения.