ua en ru

КГГА: Поступления в бюджет от парковок и автостоянок в Киеве составляют 2 млн грн против запланированных 15 млн грн

15:22 06.04.2011 Ср
2 хв

Киевская городская государственная администрация создаст специальную комиссию, которая изучит вопрос передачи парковок коммунальных предприятий района единому городскому оператору, сообщает пресс-служба КГГА.

Возглавит комиссию заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, в состав комиссии также войдут начальник главного финансового управления Владимир Репик, начальник главного управления транспорта и связи Евгений Водовозов, директор коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Елена Полищук и главы районов.
По словам Р.Крамаренко, вопросы упорядочения парковок и передачи их в управление одного оператора сейчас очень актуальны, ведь из всех предприятий города в первом квартале поступления в бюджет были обеспечены лишь двумя - КП "Киевтранспарксервис" и КП "Днипропарксервис".
"Расчетные поступления гораздо больше тех, что мы сегодня реально имеем. При запланированных 15 млн грн в первом квартале в бюджет столицы поступило лишь 2,039 млн грн. Имея почти миллион квадратных метров парковки в городе, эти показатели должны быть гораздо большими. Сегодня в Киеве работает большое количество стоянок, владельцы которых не платят налогов и не имеют соответствующих договоров, например, КП "Днепропарксервис" перечислило в бюджет совсем незначительную сумму, которая никак не совпадает с количеством машиномест в районе ", - отметил Р.Крамаренко.
По его словам, не могут одновременно функционировать и районные коммунальные предприятия, и городское - должно быть создано одно городское коммунальное предприятие с филиалами в районах.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: