ua en ru

КГГА планирует ввести в эксплуатацию 95 вагонов метро стоимостью 680 млн грн в 2013-2014 гг

Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует ввести в эксплуатацию 95 вагонов метро стоимостью 680 млн грн в 2013-2014 гг. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает пресс-служба КГГА

В текущем году была начата реализация проекта комплексной модернизации вагонов метрополитена за счет средств в рамках целевых зеленых инвестиций (по Киотскому протоколу).

"В соответствии с этим проектом мы планируем получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии", - заметил Анатолий Голубченко.

Он добавил, что в середине декабря генеральный исполнитель работ - ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" уже получил аванс в размере 300 млн. грн. Еще 380 млн грн поступят на счета предприятия в ближайшие дни.

В соответствии с календарным планом выполнения работ, до июля 2013 года предусмотрено завершить поставку оборудования и оборудования для опытного состава (5 вагонов), в частности и японского производства. До сентября 2013 года запланировано изготовить опытный состав и отправить его для проведения опытных испытаний, а до конца следующего года планируется модернизировать еще 15 вагонов.

Читайте также: На замену изношенных эскалаторов киевского метрополитена будет выделено 200 млн грн, - Попов