Препятствий для установки главной новогодней елки на Майдане Независимости нет. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Леонид Новохатько, сообщает пресс-служба администрации.
"Вчера начались работы по установке новогодней елки на Майдане Независимости и проходят они согласно графику. Елка будет установлена вовремя", - сказал Л.Новохатько.
По его словам, руководство Главного управления культуры КГГА провело встречу с представителями предпринимателей, митингующими на Майдане Независимости, а также с представителями столичных правоохранительных органов, которые обеспечивают там охрану общественного порядка.
"Митингующие не будут препятствовать работам по монтажу елки", - подчеркнул Л.Новохатько.
В Главном управлении культуры сообщают - программа празднования Нового года в Киеве значительно будет отличаться от предыдущих. Подробности о внешнем виде главной новогодней елки страны и праздничных мероприятий будут вскоре презентованы обитателям и гостям столицы.