Накануне 26-х годовщины аварии на ЧАЭС 4 тыс. 319 киевлян получат материальную помощь в размере 200-250 грн. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).
Столичная власть предусмотрела выплату материальной помощи пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции, участникам ликвидации аварии и семьям погибших ликвидаторов.
В частности, детям с инвалидностью, которая связана с катастрофой, и пострадавшим детям-сиротам выплатят по 200 грн. Участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, инвалиды І группы, а также вдовы и вдовцы ликвидаторов получат по 250 грн.
В целом сумма средств, предусмотренных для предоставления материальной помощи к 26-х годовщине Чернобыльской катастрофы в 2012 г., увеличена на 33% по сравнению с прошлым годом, отметили в пресс-службе.
Напомним, в марте Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству втрое увеличить бюджетные расходы на обеспечение жильем ликвидаторов аварии на ЧАЭС и инвалидов войны - до 317 млн грн.