ua en ru

КГГА демонтирует Шулявский рынок "Азнавур"

Киевская городская государственная администрация демонтирует Шулявский рынок. Прокуратурой выдано предписание на демонтаж торговой площадки "Азнавур" (Шулявский рынок), сообщает пресс-служба КГГА.
"Столичная власть взялась за цивилизованное решение вопроса функционирования рынка "секонд-хенд" на Шулявке, который уже больше года работает без соответствующих разрешений. Как сообщили в Соломенской райгосадминистрации, договор на аренду земельного участка частным предприятием "Азнавур" закончился еще в марте 2010 года. Кроме того, МАФы, установленные на торговой площадке, работают без необходимой разрешительной документации. Более того, неоднократно на территории рынка случались серьезные пожары, которые ощутимо повредили опоры Шулявского путепровода, и привели к необходимости ремонта данной транспортной сооружения. Ввиду этих фактов, а также на многочисленные обращения жителей района, которые неоднократно жаловались на неудобства, вызванные работой рынка, районная администрация обратилась в прокуратуру с просьбой изучить ситуацию и принять соответствующие меры", - говорится в сообщении КГГА.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что на рынке в целом работает около 350 человек. Поэтому руководство Соломенской райгосадминистрации направило представителям рынка "Азнавур" предложения по трудоустройству торговцев в других заведениях торговли Киева.